RÉSULTATS POUR VOTRE RECHERCHE «»
Résultats pour livres
    Résultats pour auteurs
      Résultats pour catégories
        Résultats pour collection / série
          Résultats pour actualités
            Par Lisez, publié le 23/06/2018
            Saint-Maur en poche : tous nos auteurs présents

            La dixième édition du salon Saint-Maur en poche se déroulera cette année du 23 au 24 juin. Découvrez la liste complète de nos auteurs présents.

            Lancé il y a dix ans par la librairie La Griffe Noire, le salon littéraire Saint-Maur en poche rassemble à chaque nouvelle édition de plus en plus de fidèles. Pour ses dix ans, le salon s'est même offert un parrain de choix en la personne de Guillaume Musso. Toujours organisé à Saint-Maur-les-Fossés, Saint-Maur en poche se tiendra cette année du 23 au 24 juin. Les visiteurs pourront notamment rencontrer Luca Di Fulvio, Marc Levy, Raphaëlle Giordano, Karine Giebel, ou encore la jeune Caroline Laurent, qui vient de remporter le Grand Prix des lycéennes ELLE pour son premier roman Et soudain, la liberté

            Découvrez la liste des auteurs présents 

            Samedi 23 juin :

            Christian Blanchard : 10h - 19h

            Janine Boissard : 10h-13h / 15h-18h30

            Jérôme Camut & Nathalie Hug : 10h-13h / 15h - 18h30

            Guillaume Chérel : 10h-13h / 15h-19h

            Nadir Dendoune : 10h-13h / 15h-15h30

            Claire Favan : 10h - 13h / 15h - 18h30

            Ghislain Gilberti : 10h-13h / 15h-19h

            David Lelait-Helo: 10h-13h / 15h - 19h

            René Manzor : 10h-13h / 15h - 19h

            Michaël Mention : 10h-13h / 15h-19h

            Nadine Monfils : 10h - 13h / 14h30-19h

            Olivier Norek : 10h - 13h / 14h30-19h

            Jacques Vandroux : 10h-13h / 15h-18h30

            Michel Abitbol : 10h30-17h30

            Catherine Banner : 10h30 - 13h / 15h-17h30

            Catherine BARDON : 10h30 - 13h / 15h - 17h30

            Jean-Christophe Buisson : 10h30-18h30

            Alain Duhamel : 10h30-18h

            Luca DiFulvio : 10h30 - 13h / 15h - 18h

            David S. Khara : 10h30-13h / 15h-17h30

            Caroline Laurent : 10h30-17h30

            Didier Le Fur : 10h30-18h30

            Gilly Macmillan : 10h30 - 13h / 15h-17h30

            Jean-Paul Malaval : 10h30-13h / 15h-18h30

            Eléna Piacentini : 10h30-13h / 15h-18h30

            Niko Tackian : 10h30 - 13h / 15h-18h30

            Marie Talvat et Alex Laloue : 10h30-18h30

            Marie Vareille : 10h30 - 13h / 15h-18h

            Barbara Abel : 11h-13h / 15h-17h30

            Jean-Paul Bled : 11h-18h

            Jackie Copleton : 11h - 13h / 15h-18h

            Jean Des Cars : 11h-18h

            Catherine Ecole-Boivin : 11h-13h / 15h-17h30

            Marie Fitzgerald : 11h-13h / 15h-18h

            Karine Giébel : 11h-13h / 15 - 18h

            Raphaëlle Giordano : 11h-13h / 15h-18h30

            Victoria HISLOP : 11h - 12h30 / 15h - 18h

            Joseph Incardona : 11h - 13h / 15h-17h30

            Agnès Martin-Lugand : 11h-12h30 / 15h-18h

            Louise Mey : 11h-13h / 15h-17h30

            Fabio M. Mitchelli : 11h - 18h30

            Lorris Murail : 11h-13h / 15h-18h

            Zygmunt Miloszewski : 11h - 13h / 15h-18h

            Laurence Peyrin : 11h-13h / 15h-18h30

            Carène Ponte : 11h - 13h / 15h-17h30

            Gilda Piersanti : 11h-13h / 15h-18h

            Stéphane Przybylski : 11h30-13h / 15h-17h30

            Monica Sabolo : 11h-13h / 15 - 18h

            Romain Slocombe : 11h-13h / 15h-18h

            Gilles Jacob : 13h-18h

            Marc Welinski : 13h-19h

            Laurent Scalèse : 13h30 - 18h30

            Nicolas Beuglet : 14h-19h

            Maxime Chattam : 14h-19h

            Philip Le Roy : 14h-19h

            Michel Robert : 14h-18h30

            Philippe Besson : 14h30 - 18h

            Hervé Commère : 14h30 - 18h

            Ingrid Desjours : 14h30 - 19h

            Bernard Minier : 14h30 - 19h

            Anne-Marie Pol : 14h30-17h

            Guillaume Musso : 15h30 - 18h30

            Dimanche 24 juin :

            Christian Blanchard : 10h - 18h

            Janine Boissard : 10h-13h / 15h-18h

            Jérôme Camut & Nathalie Hug : 10h-13h / 15h-17h30

            Claire Favan : 10h-13h / 15h-17h30

            Ghislain Gilberti : 10h-12h30 / 14h30-18h

            Bernard Lecomte : 10h-18h

            David Lelait-Helo : 10h-13h / 15h-18h

            Philip Le Roy : 10h-13h / 15h-18h

            René Manzor : 10h-13h / 15h-18h

            Michaël Mention : 10h-13h / 15h-18h

            Fabio M. Mitchelli : 10h - 15h30

            Olivier Norek : 10h - 13h / 14h30 - 18h

            Diane Peylin : 10h-13h / 15h-18h

            David S. Khara : 10h-13h / 15h-17h

            Michel Robert : 10h-13h

            Jacques Vandroux : 10h -17h30

            Marc Welinski : 10h-18h

            Catherine Banner : 10h30-13h

            Catherine Bardon : 10h30-17h30

            Jean-Philippe Blondel : 10h30-13h/15h-17h30

            Jean-Christophe Buisson : 10h30-17h

            Jackie Copleton : 10h30-17h30

            Luca DiFulvio : 10h30 - 13h / 15h - 17h30

            Jean-Louis Fetjaine : 10h30-13h/15h-17h30

            Marie Fitzgerald : 10h30-13h / 15h-17h

            Raphaëlle Giordano : 10h30 -13h / 15h-17h30

            Rémi Kauffer : 10h30-17h30

            Caroline Laurent : 10h30-16h30

            Gilly Macmillan : 10h30-13h/15h-17h

            Jean-Paul Malaval : 10h30-12h30 / 14h30-17h30

            Zygmunt Miloszewski : 10h30-13h/15h-17h30

            Laurence Peyrin : 10h30-13h / 15h-17h30

            Eléna Piacentini : 10h30-13h / 15h-17h30

            Diane Peylin : 10h30-18h

            Carène Ponte : 10h30-13h/15h-17h

            Stéphane Przybylski : 10h30 -13h / 15h-17h

            Niko Tackian : 10h30-13h/15h-17h30

            Marie Talvat et Alex Laloue : 10h30-17h30

            Barbara Abel : 11h-13h / 15h-17h

            Jean Des Cars : 11h-17h30

            François-Xavier Dillard : 11h-13h / 14h30 - 17h30

            Catherine Ecole-Boivin : 11h-13h / 15h-17h30

            Karine Giébel : 11h-12h30 / 14h30 - 16h30

            Thomas Guénolé : 11h-16h

            Joseph Incardona : 11h-13h/15h-17h30

            Alexandra Lapierre : 11h-13h/15h-17h30

            Agnès Ledig : 11h-13h / 15h-17h30

            Denis Lépée : 11h-13h/15h-18h30

            Lorris Murail : 11h-13h / 15h-17h30

            Fabien OLICARD : 11h-18h

            Romain Slocombe : 11h - 17 h 30

            Franck Thilliez : 11h-13h/15h-17h30

            Laurent Scalèse : 13h-17h30

            Nicolas Beuglet : 14h-18h

            Hervé Commère : 14h - 17h30

            Marc Lévy : 14h-18h

            Ingrid Desjours : 14h30 - 18h

            Anne-Marie Pol : 14h30 - 17h

            Jérôme Attal : 15h-19h

            Information pratique
            Signature
            Du 23/06/2018 au 24/06/2018
            Place des Marronniers - 94100 - Saint-Maur-des-Fossés

             Du 23/06 au 24/06 de 10h à 18h

            Lisez
            Lisez

            Lisez maintenant, tout de suite !