En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour améliorer votre expérience de navigation et réaliser des mesures d’audience.
OK
RÉSULTATS POUR VOTRE RECHERCHE «»
Résultats pour livres
    Résultats pour auteurs
      Résultats pour catégories

        La Conspiration Kolarich

        Pocket
        EAN : 9782266269759
        Code sériel : 16742
        Façonnage normé : POCHE
        Nombre de pages : 640
        Format : 108 x 177 mm
        Nouveauté
        La Conspiration Kolarich

        Diniz GALHOS (Traducteur)
        Date de parution : 08/02/2018
        Une jeune femme, Kathy Rubinkowski, est assassinée en pleine rue alors qu’elle rentre chez elle. La veille de ses 24 ans. Ses effets personnels et l'arme du crime sont rapidement retrouvés sur Tom Stoller, un SDF à la santé mentale vacillante. Il fait un coupable idéal… Sauf pour sa tante... Une jeune femme, Kathy Rubinkowski, est assassinée en pleine rue alors qu’elle rentre chez elle. La veille de ses 24 ans. Ses effets personnels et l'arme du crime sont rapidement retrouvés sur Tom Stoller, un SDF à la santé mentale vacillante. Il fait un coupable idéal… Sauf pour sa tante qui, convaincue de son innocence, décide d'engager un ténor du barreau, Jason Kolarich, pour assurer sa défense. L’avocat n’aura devant lui que cinquante jours pour tenter de sauver Tom.
        Le compte à rebours ne fait que commencer…

        « Sans aucun doute David Ellis sait manier la plume et il a le style parfait pour manipuler le lecteur dans un thriller machiavélique, intelligent et efficace. » babelio
        Lire la suite
        En lire moins
        EAN : 9782266269759
        Code sériel : 16742
        Façonnage normé : POCHE
        Nombre de pages : 640
        Format : 108 x 177 mm
        Pocket
        8.95 €
        Acheter

        Ils en parlent

        « La Conspiration Kolarich est un thriller à posséder de toute urgence. Dans la lignée de John Grisham, David Ellis renouvelle le genre avec une aisance digne des grands auteurs ! »  
        Jérôme Toledano, Les Cyclades

        « David Ellis propose un bon moment de lecture à suivre les arcanes d’une intrigue construite avec soin, servie par un style alerte et par une galerie de personnages particulièrement réussie. »
        Serge Perraud, lelitteraire.com

         « Si vous ne connaissez pas David Ellis, je peux vous dire que vous louper un écrivain doué dans ce domaine d'histoire. »
        focus-littérature.com


        « Sans aucun doute David Ellis sait manier la plume et il a le style parfait pour manipuler le lecteur dans un thriller machiavélique, intelligent et efficace. »
        Babelio

        « Il propose des dialogues étincelants, révélant la réalité d’un système tentaculaire où seuls des spécialistes chevronnés peuvent s’y retrouver. »
        lelitteraire.com
         
        Avec la newsletter Pocket, trouvez le livre dont vous rêviez !
        Chaque semaine, riez, pleurez et évadez-vous au rythme de vos envies et des pages que nous vous conseillons.
        Notre politique relative aux données personnelles est accessible dans nos CGU.
        Vous pouvez exercer vos droits d’accès, de rectification, d’effacement, de limitation, de portabilité et d’opposition au traitement de vos données à caractère personnel dans les conditions fixées par la loi informatique et libertés du 6 janvier 1978 selon les modalités de notre politique de confidentialité.